• 10 декабря 2018, понедельник
  • Челябинск, Ауд. 447а/Лабораторный корпус ЮУрГУ, ул. Коммуны, 141

ОТКРЫТЫЕ КУРСЫ ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ MICROSOFT OFFICE ДЛЯ ЭКОНОМИСТОВ И МЕНЕДЖЕРОВ

1962 дня назад
10 декабря 2018 c 17:30 до 20:30
Ауд. 447а/Лабораторный корпус ЮУрГУ, ул. Коммуны, 141

1 занятие — Программа Microsoft Excel Microsoft Office – это самый популярный универсальный офисный пакет для работы с документами. Хорошее знание программ Microsoft Office повышает ваши привлекательность для работодателя и конкурентоспособность на рынке труда. Курсы Microsoft Office ориентированы как на начинающих, так и на продвинутых пользователей, желающих повысить свой уровень до уверенного профессионала.

1 занятие — 10 декабря 2018 года
Программа Microsoft Excel стала, в настоящее, время стандартом для обработки электронных таблиц, которые могут быть применены во всех областях деятельности человека – от обучения до науки, бизнеса и производства.

Темы:
- Обзор современных возможностей MS Excel;
- Использование ключевых встроенных функций для вычислений и обработки данных – на примерах и реальных задачах;
- Визуализация данных в MS Excel (разнообразные диаграммы и графики);
- Обработка больших таблиц, использование простых и сложных фильтров и сортировок, эффективное применение таблиц в последних версиях Excel;
- Анализ данных, создание отчетов и диаграмм с помощью сводных таблиц;
- Вариативный анализ «Что если» и оптимизация;
- Прогнозирование данных.

Занятия проводят старшие преподаватели кафедры "Информационные технологии в экономике", которые имеют опыт проектной работы с предприятиями и организациями Российской Федерации: Ботов Сергей Геннадьевич, Горных Елена Николаевна, Шепталин Антон Геннадьевич.